Visual Universitätsmedizin Mainz

Abteilung Studium und Lehre

Leiter

Affeldt
Harald Affeldt

06131 17-9713
06131 17-9679
harald.affeldt@uni-mainz.de

Stv. Abteilungsleiterin

Dr. Klumpp
Dr. Hannah Klumpp

06131 17-8448
06131 17-9679
hannah.klumpp@uni-mainz.de

Internationales

Rentschler
Tobias Rentschler

06131 17-9984
06131 17-9985
tobias.rentschler@uni-mainz.de

Referent LOB-Projekt "Lehren, Organisieren, Beraten" für beruflich qualifizierte Studierende

Paa
Philipp Paa

06131 17-9689
06131 17-9679
philipp.paa@uni-mainz.de

Referent GLK-Projekt „NaWi-gation ins Studium“

Franken
Andreas Franken

06131 17-9716
06131 17-9652
andreas.franken@uni-mainz.de

Humanmedizin klinischer Bereich

Berisha
Fatos Berisha

Tel.: 06131 17-9697
Tel.: 06131 17-9652
fatos.berisha@uni-mainz.de

Horn
Nancy Horn

06131 17-9854
06131 17-9652
nancy.horn@uni-mainz.de

Humanmedizin und Zahnmedizin vorklinischer Bereich

Hausold
Michaela Hausold

06131 39-25799
06131 39-24543
michaela.hausold@uni-mainz.de

Zahnmedizin klinischer Bereich, Praktisches Jahr, Lehrkrankenhäuser

Schmidt
Ines Schmidt

06131 17-9866
06131 17-9652
ines.schmidt@uni-mainz.de