Visual Universitätsmedizin Mainz

Abteilung Drittmitteladministration

Leiter / Vertragsprüfung

Becker
Marc Becker

06131 17-2118
06131 17-6482
marc.becker@uni-mainz.de

Stv. Abteilungsleiter / Entgeltliche Auftragsforschung

Höhn
Timon Höhn

06131 17-9376
06131 17-6482
timon.hoehn@uni-mainz.de

Entgeltliche Auftragsforschung / Rechnungsprüfung (Debitoren)

Schlosser
Annette Schlosser

06131 17-3377
06131 17-6482
annette.schlosser@uni-mainz.de

Entgeltliche Auftragsforschung / CuContract

Noack
Andreas Noack

06131 17-3377
06131 17-6482
andreas.noack@uni-mainz.de

EU / Spenden / BMBF (Vertretung) / G-BA (Vertretung)

N.
N. N.

BMBF / G-BA / EU (Vertretung)

McManus
Heike McManus

06131 17-4372
06131 17-6482
heike.mcmanus@uni-mainz.de

BMBF / G-BA

Stabel
Diana Stabel

06131 17-3260
06131 17-6482
diana.stabel@uni-mainz.de

DFG-SFB / TRR / GRK

Voß
Silke Voß

06131 17-2193
06131 17-6482
silke.voss@uni-mainz.de

DFG

Herz
Daniel Herz

06131 17-8404
06131 17-6482
daniel.herz@uni-mainz.de

Interreg / Sonstige / Land / NIH / DAAD / Stipendien / ILV / Deutsche Krebshilfe

Benner
Johanna Benner

06131 17-9378
06131 17-6482
johanna.benner@uni-mainz.de

Controlling / allg. Stiftungen

Lange
Renate Lange

06131 17-8403
06131 17-6482
renate.lange@uni-mainz.de