Visual Universitätsmedizin Mainz

Abteilung Personal, Planung und Strategie

Leiter

Plunger
Matthias Plunger

06131 17-9693
06131 17-9715
matthias.plunger@uni-mainz.de

Stv. Abteilungsleiter, Berufungsreferent

Zimmermann
Bastian Zimmermann

06131 17-9971
06131 17-9715
bastian.zimmermann@uni-mainz.de

Referent

Dr. Müller
Dr. Matthias Müller

06131 17-9892
06131 17-9715
matthias.mueller@uni-mainz.de

Referentin

Franz
Elke Franz

06131 17-9908
06131 17-9715
elke.franz@uni-mainz.de

Beauftragter für Biologische Sicherheit

Dr. Grimm
Dr. Christian Grimm

06131 17-9880
christian.grimm@uni-mainz.de

Referentin für Berufungsverhandlungen

Eifinger
Nina Eifinger

06131 17-9699
06131 17-9679
nina.eifinger@uni-mainz.de

Referentin

Possél
Aline Possél

06131 17-9884
06131 17-9697
aline.possel@uni-mainz.de

Berufungsadministration

Reichelt
Andreas Reichelt

06131 17-9863
06131 17-9679
andreas.reichelt@uni-mainz.de

Administration Fachbereichsrat

Lehn
Yvonne Lehn

06131 17-9799
06131 17-9715
yvonne.lehn@uni-mainz.de

Flächen- und Projektmanagement

Schulz
Heino Schulz

06131 17-9968
06131 17-9679
heino.schulz@uni-mainz.de